Треккинг по Ягнобской долине

Главная Турмаршруты Треккинг по Ягнобской долине

В Ягнобской долине расположены самые исторические и древние села Средней Азии. Здесь живут остальные представители согдийской национальности. Количество этого типа нации уменьшается день ото дня. Сейчас их количество составляет около 4000. Они обитают на высотах более 3500 м над уровнем моря в слишком плохих, но приятных им условиях. Наблюдать за их образом жизни, странными традициями и культурами очень впечатляет. Вы должны увидеть это сами, своими глазами, обязательно с лучшими услугами нашей компании, которые сделают ваше путешествие более незабываемым и запоминающимся.

Описание маршрута:

ДЕНЬ 1 ДУШАНБЕ-МАРГЕБ

ДЕНЬ 2 МАРГЕБ - БИДЕВ - ШОВИТА

ДЕНЬ 3 ШОВИТА- ПИСКОН

ДЕНЬ 4 ПИСКОН - ЦЯНСИ

ДЕНЬ 5 ЦЯНСИ-КИРЬОНТЕ

ДЕНЬ 6 КИРЬОНТЕ - ТАБАСПИН

ДЕНЬ 7 ТАБАСПИН

ДЕНЬ 8 ТАБАСПИН-ЛАНГАР

ДЕНЬ 9 ЛАНГАР - ВЕШАБ

ДЕНЬ 10 ВЕШАБ- ИСТАРАВШАН

ДЕНЬ 11 СТАРВШАН- ДУШАНБЕ

ДЕНЬ 12 ДУШАНБЕ

День 1. Душанбе – Маргеб

Переезд из Душанбе в село Ягноб-Маргеб. Прогулка по деревне, встреча с гидом и носильщиками. Обед и ужин в гостевом доме. Ночевка в гостевом доме.

День 2. Маргеб – Бидев – Шовита

После завтрака переход в Бидев – Шовита. В Ягнобе до сих пор можно услышать разговор на согдийском языке. Такая возможность будет в Бидеве, который находится в 22 км от Маргеба. Хотя впереди еще 22 км готовой дороги, было бы очень приятно совершить прогулку по реке Ягноб. Поход будет вести на запад по Ягнобскому ущелью, до Шовиты, где можно найти остатки старой мельницы. Поход технически не сложный. Завтрак в гостевом доме, Обед-пикник, Ужин в лагере. Ночевка: Кемпинг

День 3. Шовита- Пискон.

Переход по реке Ягноб и выход к сердцу Ягнобского ущелья – поселкам Пскон и Науметкан. Поход на Пскан. Мы находимся в самом сердце Ягнобской долины. Предполагается, что это будет основная зона будущего этнографического парка, где не должно быть допущено никакого внешнего воздействия. дистанция 12км; около 5-6 часов. Поход технически не сложный. Завтрак в лагере. Обед – пикник. Ужин в гостевом доме. Ночевка в гостевом доме.

День 4. Пскан- Цяньси

Поход в деревню Цяньси. Заброшенная деревня. Завтрак в гостевом доме. Обед – пикник. Ужин в лагере. Ночевка: Кемпинг

День 5. Цяньси-Кирионте

Поход и разбивка лагеря к перевалу Табаспин. Завтрак в лагере. Обед – пикник. Ужин в гостевом доме. Ночь в гостевом доме Кирионте.

День 6.Кирионте- Табаспин

Поход по Ягнобской долине. Кемпинг у подножия перевала Табаспин. Завтрак в гостевом доме. Обед – пикник. Ужин в лагере. Ночевка: кемпинг

День 7. Табаспин

Переход через перевал Табаспин (4040 м) и спуск к реке Зеравшан. Завтрак и ужин в лагере. Обед – пикник. Ночевка: Кемпинг.

День 8. Табаспин- Лангар

Поход по ущелью Табаспин и далее на машине до Лангара. Завтрак в лагере. Обед – пикник. Ужин в гостевом доме. Ночевка: проживание в семье.

День 9. Лангар Вешаб

Трансфер из Лангара в Вешаб на автомобиле. Завтрак и ужин в гостевом доме. Обед – пиник. Ночевка: проживание в семье.

День 10. Вешаб – Истаравшан

Переезд через перевал Вешаб в Истравашан на автомобиле. Обзорная экскурсия по Истаравшану. Завтрак в гостевом доме. Обед в местной чайхане. Ночевка в гостевом доме.

День 11. Истаравшан - Душанбе

После завтрака переезд в Душанбе. В этот день у вас достаточно времени, чтобы посетить самые известные достопримечательности города. Душанбе был бы хорошим финальным городом. Вы можете отдохнуть и насладиться этим последним днем, попивая местные сорта пива. Ночь в гостинице.

День 12. Душанбе - Главная

После завтрака отправляемся в аэропорт для вылета. Конец тура.

 

Примечание: максимальное количество человек в группе 30. Чем больше размер вашей группы, тем цена будет ниже! Стоимостью уточните остав заявку! 

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

-Все трансферы и транспорт;

-Все размещение: Отеля, гостевые дома и проживание в семье.

-Все блюда (B.L.D.)

-Все входные и экскурсионные сборы;

- 1 л бутилированной воды в день на каждого

- услуги гида/переводчика;

-Услуги носильщиков

-Походное снаряжение: палатки, маты

-тур-лидер на группу

-Кухонный набор 

-НДС и прибыль организации;

- Экологический налог;

В СТОИМОСТЬ НЕ ВКЛЮЧЕНО:

-Виза если необходимо, международный перелет;

-Все личные расходы (плата за дополнительный багаж, обслуживание номеров, медицинские расходы/страховка и т. д.)

- Чаевые гидам, водителям и портерам;

-Одноместное размещение

НАША КОМПАНИЯ - ЭТО ПОВОД ДЛЯ ВАС ДОСТОЙНО НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ!!!


Для бронирования свяжитесь с нами любым удобным вами методом: