Тур по Хатлонской области

Главная Турмаршруты Тур по Хатлонской области

Этот тур - повод ощутить настоящий аромат природы. Но не только природа, но и одни из древнейших памятников Средней Азии ждут вас в этом путешествии. Одним из значительных мест в Хатлонской области является Чилдухтарон (он считается одним из самых туристических мест в Таджикистане и Центральной Азии), который поражает своими пейзажами. И наша команда сделает все возможное, чтобы сделать тур максимально запоминающимся и сказочным.


ОПИСАНИЕ МАРШРУТА:

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 4 дня/3 ночи
Day1 Худжанд(Пенджикент) - Душанбе
Day2 Душанбе - Курган-Тюбе
Day3 Курган-Тюбе - Куляб
Day4 Куляб - Душанбе

День 1 Худжанд (или Пенджикент)-Душанбе

Встреча на границе и после того, как ваш тур начнется прямо в сторону Душанбе (5-6 часов). Регистрация в отеле. После обеда выезд на экскурсию. Посещение самых популярных достопримечательностей города, таких как: Национальный музей: я не музейщик, но в Национальном музее есть несколько интересных коллекций, которые мне понравились: некоторые фрески из Старого Пенджикента и весь верхний этаж с уникальными произведениями искусства из таджикские художники. Парк Рудаки: самый красивый парк Душанбе находится рядом с Национальным музеем. На его обсаженных деревьями дорожках есть все: от Дворца Наций (где работает президент) до таких эксцентричных вещей, как второй по высоте флагшток в мире. Посетите музей после посещения музея, но знайте, что ночью парк действительно оживает. Музей древностей: знаю, знаю, музеи. Но подождите: в нем лежат кости принцессы Саразма (жутко, но круто) плюс внушительная коллекция древних артефактов. Базар Мехргон: Большой базар на севере города, где можно купить все, от свеженарезанной моркови до фаршированных сушеных фиников. Театр оперы и балета Айни: Здесь вы можете увидеть оперы или балеты в большом театре по бесконкурентной цене: 2 доллара США за билет. Заходите, чтобы узнать, идут ли какие-нибудь шоу! Ботанический сад: в нескольких минутах ходьбы от кафе «Чатр» прогуляйтесь по этому обширному саду, где пары и семьи наслаждаются выходными днями. Впрочем, если вы еще не в кафе, не думаю, что стоит ехать — в Душанбе есть и другие парки. Дворец Навруз: Кохи Навруз — привлекательный дворец на воде, который был преобразован в место для проведения мероприятий и развлечений. Его величественные залы переполнены изделиями из дерева, потолочными фресками и изразцовой мозаикой. Посетите его интерьер и/или пообедайте в одной из чайных у входа. Сады Чавонон: Эти небольшие сады, расположенные вдоль озера и пляжа за дворцом Навруз, являются популярным местом для встреч днем и вечером. На воде есть небольшое кафе, где можно посидеть и понаблюдать за людьми.

День 2. Душанбе - город Курган-Тюбе

После завтрака переезд в Хатлонскую область.
Регистрироваться. Посещение:
- Древнее поселение "Аджинатеппа"
- Медресе Ходжамашхад
- Древнее поселение Тахти Сангин
Ночь в отеле


День 3. Город Куляб

Завтрак. Посещение:
- Кулябский республиканский краеведческий музейный комплекс
- Мавзолейный комплекс Мир Саид Али Хамадони
- Городище Хулбук
- Соляная гора Ходжа Мумин
- Долина Чилдухтарон: переводится как «Долина Сорока девушек» и о ней ходит интересная легенда. Согласно ей, 40 возвышающихся над долиной скал когда-то были красивыми и очаровательными девушками. После прогулки возвращение в Душанбе для отъезда.
Ночь в отеле

День 4. Куляб-Душанбе

После завтрака возвращение в Душанбе к отъезду. Окончание тура (свободное время).

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:
-Все трансферы и транспорт;
-Все проживание;
-Все блюда (B.L.D.)
- 1 л бутилированной воды в день на каждого
- услуги гида;
-НДС и прибыль организации;
- Экологический налог;

В СТОИМОСТЬ НЕ ВКЛЮЧЕНО:
-Виза, международный перелет;
-Фото и видео заряды;
-Все личные расходы (плата за дополнительный багаж, обслуживание номеров, медицинские расходы/страховка и т.д.);
-доплаты за дополнительные услуги (фольклорные выступления, встречи);
- Чаевые гидам, водителям и др.;
-Одноместное размещение(за которое необходимо доплатить в размере 54$);
-Алкогольные напитки;

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ


Для бронирования свяжитесь с нами любым удобным вами методом: